Molbó Büro

Как создать сильную команду: обзор мнений руководителей дизайн-бюро

Как создать сильную команду: обзор мнений руководителей дизайн-бюро
Работа с правильными людьми и в комфортных для всех условиях — залог успешного ведения дел и роста бизнеса. Мы пообщались с руководителями ведущих российских дизайн-студий, чтобы узнать их секреты построения сильной команды. Оказалось, что многие совсем не против работы на удаленке и ценят не только «понимание ДНК компании», но и индивидуальность сотрудника.

Архитектор Наталия Мольбо, основатель студии Molbó Büro

«Не секрет, что для построения сильной команды нужен сильный харизматичный лидер, но этого недостаточно. Для продуктивной работы важно выстраивать структуру и правильно раскрывать сильные стороны всех сотрудников.

Подобрать людей со схожими ценностями и жизненными приоритетами — задача номер один. Далее нужно правильно выбрать систему мотивации, подходящую конкретному сотруднику. А еще — научиться быстро распознавать не «своих» людей и отпускать их.

Удаленка сегодня — вполне приемлемый формат работы. Но для качественной и комфортной работы вне офиса нужно, чтобы в компании была выстроена определенная инфраструктура. Конечно, у этого формата есть свои недостатки, например, отсутствие живого общения и снижение вовлеченности вследствие этого.

Мы считаем, что в команде наиболее важны профессиональные отношения и взаимоуважение. Мы понимаем значимость совместной работы и используем силу сотрудничества.

А еще для сильной команды нужна прозрачная система мотивации: сотрудник должен четко понимать, как он влияет на общие показатели компании и какие перспективы для личного роста у него есть. Также важна нематериальная мотивация: реализация творческих амбиций, работа над интересными проектами, разработка нетривиальных решений и нестандартных задач».

Текст журнала https://salon.ru/


СМИ о Нас Новости Дайджест