Molbó Büro

Чего не должно быть в комфортном доме для журнала Salon

Чего не должно быть в комфортном доме:


Наталия Мольбо: «Вместо того чтобы менять деревянные рамы на пластиковые, отреставрируйте окна и установите новые стеклопакеты»


«В начале 90-х пластиковые окна казались роскошным решением. Однако у них есть ряд недостатков, и в современных домах архитекторы предпочитают выбирать экологичные и технологичные материалы: дерево или алюминий. Наше бюро часто занимается реконструкцией, мы деликатно относимся к историческому наследию. Поэтому вместо того, чтобы менять деревянные рамы на пластиковые, я советую отреставрировать окна и установить новые стеклопакеты.
Также не стоит комбинировать разные напольные покрытия в одном помещении. Паркет со вставками из мрамора или натуральной кожи будет смотреться благородно и уместно. Когда же смена материалов обусловлена только функциональным назначением (например, в кухне-гостиной в зоне приготовления уложена плитка, а в гостиной — паркет), то появляются некрасивые стыки, что дешевит интерьер.
Наконец, наш любимый и простой приём, как сделать дом более комфортным, — «расхламление». Советую отдать в добрые руки неактуальные вещи, мебель, которая не подходит по стилю, а шкафы и полки освободить от аксессуаров, подарков и сувениров. Организуйте пространство таким образом, чтобы все вещи были на своих местах, и тогда ваш дом станет уютней и комфортней, в каком бы стиле он ни был оформлен».

Вся статья на сайте журнала Salon




СМИ о Нас Новости Дайджест